Отчет ГБОУ ООШ № 2 об участии во всероссийском фестивале

Опубликовано: 30.09.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Отчет ГБОУ ООШ № 2 об участии во всероссийском фестивале

энергосбережения «Вместе ярче»

В период с 24 по 28 сентября 2018 г. в ГБОУ ООШ №2 прошли познавательные уроки в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

Уроки проводились с целью воспитания бережливого отношения к энергии дома и на работе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Во всех классах школы прошел Единый тематический классный час по вопросам энергосбережения «Вместе ярче».

Классные руководители, используя слайд-презентацию, рассказали детям о видах добычи энергии в современной жизни, об электрическом токе и его роли в жизни человека, об энергии и энергоресурсах, о необходимости бережного отношения к ним. Ребята узнали о том, что весь прогрессивный мир давно обеспокоен проблемами энергосбережения, так как запасы топлива на Земле не бесконечны.

Несмотря на то, что Россия считается пока энергоизбыточной страной, ученые утверждают, нашу страну в скором будущем ждет серьезный энергетический кризис, если срочно не приступить к реальным действиям по энергосбережению уже сейчас. Ребята получили полезные советы, как беречь не только энергию, но и тепло, воду. Узнали, как это можно сделать и дома, и в школе, просмотрели серию роликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту «Поговорим об энергосбережении», играли в игру «Энергетик» найди пару, изучали «10 правил энергосбережения», читали стихи «Советы Энергосберегайки».

Дети разгадывали кроссворды, участвовали в конкурсе рисунков «Как беречь энергию?», «Как я могу экономить», «Энергосбережение в нашей жизни».

Волонтеры распространили среди учащихся 5-7 классов буклеты «Зачем беречь энергию?». Всего в мероприятиях приняли участие учащиеся 1-9 классов в количестве 560 человек.

Зам. директора по ВР О. А. Кострюкова