«Моря России: угрозы и сохранение»

Опубликовано: 13.03.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Моря России: угрозы и сохранение»

В период с 11 по 14 марта в ГБОУ ООШ № 2 во всех классах школы прошли экологические уроки «Моря России: угрозы и сохранение».

На уроках школьники получили представление о значении морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты и об угрозах, от которых необходимо защищать водный мир.

В ходе проведенных уроков ребята при помощи учителей выяснили, почему моря и океаны жизненно важны для всех существ, обитающих не только в воде, но и на суше. Познакомились с историей развития современных знаний о морских экосистемах.

Увидели реальные примеры воздействия человека на моря и океаны и его последствия. Размышляли о том, как сохранить красоту и здоровье морей и океанов. Познакомились с деятельностью всемирно известного исследователя океанов Жака-Ива Кусто, смотрели видеоролики о подводном мире.

Педагоги школы предоставили учащимся списки книг и сайтов о море и морских обитателях, для дальнейшего знакомства с темой экологического урока.