Конкурс рисунков

Опубликовано: 08.01.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Конкурс рисунков

«Вместе против коронавируса» - так называется региональный конкурс изобразительных произведений, в котором принимают участие ребята нашей школы.

Своими рисунками юные авторы самостоятельно пытались ответить на вопрос «Что необходимо сделать, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции?». «Спасибо врачам!» - именно эту тему выбрали ребята для своих творческих работ. Дети изобразили врачей, которые своим героическим трудом пытаются спасти человечество от страшной болезни. Действительно, если посмотреть со стороны, то труднее всего приходиться врачам. Это они, порой ценой своей жизни, проходят через трудности и лишения, неделями живут на работе, не видя своих родных и близких, работают без перерыва и выходных и борются за жизнь и здоровье каждого больного.

В своих творческих работах участники конкурса выразили свое отношение не только к сложившейся ситуации, но и к профессии врача.

В рисунках детей мы увидели доброжелательное отношение к этой профессии и надежду на то, что вместе с их помощью мир остановит распространение коронавирусной инфекции.