Город нефтяников, город тружеников.

Опубликовано: 20.09.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Город нефтяников, город тружеников.

11 сентября 5В класс побывал на экскурсии по памятным местам нашего города. Наш город имеет свою историю. Это город нефтяников, город тружеников.

Старожилы города, стоявшие у истоков нашего города, сделали так много для каждого из нас. Это они прокладывали дорогу к чёрному золоту, томившемуся в недрах земли. Своей благоустроенной жизнью мы обязаны им, на чью долю выпали самые трудные шаги, самые нелегкие решения.

Ученики 5В класса побывали на ул. Ленина 35, где с 1959 по 1985 годы проживал Отличник нефтяной промышленности СССР, Середенко Петр Иванович. Почти 30 лет стоял он у руля Отрадненского управления технологического транспорта. П.И. Середенко принимал самое активное участие в общественной жизни города, неоднократно избирался депутатом городского совета народных депутатов. За многолетнюю и плодотворную работу, большой вклад в развитие города в 1976 году Петр Иванович был удостоен звания почетного гражданина города. Главные его качества: толковый, заботливый хозяин, грамотный специалист, внимательный к людям человек. До сих пор многие отрадненцы поминают его добрым словом. И сегодня его фамилия абсолютно заслуженно украшает список Почетных граждан города Отрадного.