Фестиваль – конкурс патриотической песни «»Держава армией крепка»

Опубликовано: 13.03.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Фестиваль – конкурс  патриотической песни «»Держава армией крепка»

С 19 по 22 февраля в школе проходил фестиваль – конкурс патриотической песни «Держава армией крепка».

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. Конкурс патриотической песни стал традиционным в нашей школе. Посвящен он всем защитникам Отечества, тем, кто стоял насмерть за каждую пядь родной земли, часто ценой своей жизни и воинам, которые в наши дни берегут мир и покой на Земле.

В этом году в нем приняли участие все классы школы. Конкурс проходил в актовом зале школы, жюри в составе директора Ольги Анатольевны Юрковской, заместителя директора по учебно – воспитательной работе Натальи Николаевны Моисеевой, учителя музыки Натальи Николаевны Шульженко оценивали конкурсантов строго, но справедливо.

В течение всего фестиваля были исполнены разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость за Россию и глубокое уважение к ее защитникам. Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: артистизм, исполнительское мастерство, сценическая культура и соответствие материала тематике конкурса.

Все классы выступили достойно. Места распределились следующим образом:

начальная школа: 1 место - 2А, 3Б, 4Б классы 2 место - 4В, 4А

классы 5-9 классы:

1 место - 5А, 5Б, 7А, 8А, 6Б, 9Б классы 2 место – 5В, 6А, 6В, 7Б, 7В, 9А, 9В классы