День Матери

Опубликовано: 29.11.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День Матери

Среди многочисленных праздников, которые мы отмечаем, День Матери занимает особое почетное место. Это праздник, учрежденный указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года, никого не может оставить равнодушным. В этот день каждый из нас говорит слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, лишними они не будут никогда. Накануне этого замечательного праздника во всех классах школы прошли мероприятия, посвященные мамам. В ходе мероприятий ребята участвовали в конкурсе рисунков, литературных викторинах, отгадывали загадки о маме, читали стихи известных поэтов, посвященные самым дорогим и любимым людям на планете, обсуждали пословицы. Классные руководители рассказали детям об истории праздника в разных странах мира.

Дети посмотрели мультфильмы: «Мама для мамонтенка», «осторожно, обезьянки», «И мама меня простит», мюзикл «Мама».

В завершении мероприятий дети поделились, как поздравят своих мам с праздником.