День краеведения

Опубликовано: 20.09.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День краеведения

11 сентября в рамках проведения Дня краеведения учащиеся 7 Б и 9В классов ходили на экскурсию. Ребята посетили бульвар имени почетного гражданина Отрадного, заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности, кавалера многих орденов СССР Евгения Михайловича Узилова.

Ученики подготовили сообщение о почётном нефтянике, узнали, что за заслуги перед государством Евгений Михайлович удостоен звания лауреата Государственной премии СССР, награжден орденами Ленина, Октябрьской революции, Дружбы народов, Знак Почета, двумя орденами Трудового Красного Знамени и другими правительственными наградами. Е.М. Узилов – Почетный нефтяник, Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности, Почетный доктор наук самарского технического университета, Почетный гражданин г. Отрадного.

Из подготовленных сообщений учащиеся узнали, историю переименования пешеходной дорожки между берёзками по ул. Первомайской в бульвар им. Е.М. Узилова. Современный облик бульвар приобрел благодаря программе "Комфортная городская среда". Жители именно эту общественную территорию города выбрали для благоустройства в ходе рейтингового голосования 18 марта.

Ребятам пришлись по душе качели на главной аллее бульвара, тротуар из разноцветной плитки, современного дизайна лавочки, зеленый газон - все это, безусловно, радует глаз.

Ильметова В.Н. кл. рук. 7б кл.