«День доверия»

Опубликовано: 16.05.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«День доверия»

С 26 апреля по 17 мая 2021 года проходит Всероссийская акция «День доверия» по продвижению Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, приуроченная к празднованию Международного дня детского телефона доверия.

Обучающиеся 5, 6, 7-х классов ГБОУ ООШ №2 приняли участие в очной викторине «В жизни как в кино» в формате классных часов. Одно из самых важных условий решения любой проблемы – рассказать о ней. В рамках акции «День доверия» педагог-психолог Романова Н.В. предложила детям поделиться историей о том, что их волнует в рисунке. Использование приема арттерапии позволило не только рассказать подросткам о проблеме, но и «проиграть» разные варианты ее решения.

И быть может, это позволит ребятам находить правильное решение конфликтов и проблем.