23 февраля – день воинской славы России,

Опубликовано: 13.03.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

23 февраля – день воинской славы России,

которую российские войска обрели на поле сражений.

Эта дата несет огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Отечества. Наша школа не осталась в стороне. В этот день традиционно прошла линейка – митинг «Защитникам Отечества посвящается». Присутствующие ребята узнали о героях – защитниках Отечества от Александра Невского, Дмитрий Донского до пионеров – героев Великой Отечественной войны. Ведущие рассказывали ребятам о героях нашей Родины, об их подвигах, о городах - героях. Минутой молчания почтили учащиеся память тех, кто ценной собственной жизни, раз за разом отражал нападение врага нашего Отечества.

Завершился митинг песней «Бессмертный полк» в исполнении вокальной группы 6Б класса.