«20 фактов об автомате Калашникова»

Опубликовано: 17.11.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«20 фактов об автомате Калашникова»

С 11 по 15 ноября во всех классах школы прошли классные часы, посвященные 100-летию со дня рождения разработчика отечественного стрелкового оружия М.Т. Калашникова.

На классных часах учителя рассказали ребятам о его детских годах, семье, увлечениях охотой, поэзией, техникой, о службе в армии и истории изобретения автомата. Дети с большим интересом просмотрели видеоматериалы о жизни и деятельности разработчика отечественного стрелкового оружия М.Т. Калашникова.

Классным руководителям удалось привлечь внимание детей к личности изобретателя. Ребята увлеченно слушали факты биографии и смотрели видеоролики, посвященные русскому оружию. Учащиеся старших классов подготовили презентации об отечественном оружейнике, участвовали в викторине «20 фактов об автомате Калашникова», изучали «Историю АК-74», познакомились с различными модификациями автомата, узнали о его использовании в вооружении в Российской Армии и за рубежом.