1 Сентября - День знаний

Опубликовано: 05.09.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

1 Сентября - День знаний

. 1сентября – это праздник друзей, цветов, улыбок, радостных встреч с одноклассниками и любимыми учителями.

1 сентября 2021 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа - именинница. Она в 65 раз встречает своих учеников.

Все ребята вновь собрались в стенах любимой школы. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка «Первый звонок», посвящённая Дню Знаний, но в связи с пандемией коронавируса традиционная линейка состоялась только для первоклассников и будущих выпускников, где у каждого класса было назначено свое время проведения торжественной встречи. Присутствующих на мероприятии приветствовала и говорила слова напутствия и. о. директора школы Наталья Николаевна Моисеева. Она не только поздравила детей и родителей с началом нового учебного года, но и рассказала о центре «Точке Роста», который открылся на базе нашей школы в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

Приглашенные гости ведущий специалист отдела развития образования Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Марина Викторовна Дронкина и руководитель управления жилищно – коммунального хозяйства и обслуживания населения г. о. Отрадный Светлана Александровна Селиверстова поздравили школу, педагогов, ребят и их родителей с праздником, пожелали удачного года, успехов, здоровья.

Для остальных учащихся школы были проведены тематические классные часы. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе в год ее юбилея.

Пусть новый учебный год станет для всех нас счастливым, плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!