«Шоу профессий»

Опубликовано: 14.10.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Шоу профессий»

13 октября 2021г. в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялся профориентационный урок «Шоу профессий», который был посвящён профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

Обучающиеся 5-9 классов школы познакомились с удивительной профессией, узнали, что дроны и беспилотники, как их называют в быту, используются для картографической съёмки, телетрансляций, киносъёмки, рекламы, метеорологических наблюдений, грузоперевозок, мониторинга безопасности на объектах и в городе, наблюдения за протяжёнными объектами (железными дорогами или линиями электропередач), при орошении почвы, в спасательных операциях и тушении пожаров. А вместе с юниорами Ворлдскиллс Россия ребята погрузились в решение кейса, условия которого максимально приближены к профессиональной деятельности.