«Марафон профессий»

Опубликовано: 19.10.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Марафон профессий»

В рамках XI областной недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии» в школе обучающиеся начальных классов участвовали в мероприятии «Марафон профессий».

В ходе мероприятия ребята пытались ответить на вопрос, что должен знать каждый при выборе профессии. Определяли по необычным характеристикам профессии: самая зеленая профессия, самая сладкая, самая детская, самая зубастая, самая умная, самая смешная и т. д. Собирали пословицы о труде из частей. Подбирали профессии по первой букве своего имени. Узнавали профессии по инструменту. Участвовали в интереснейшей игре, в которой надо было изобразить профессию, указанную в карточке, при помощи жестов, мимики и подсобных инструментов. Пытались различить профессию и должность. Определяли необходимые качества для той или иной профессии.

Завершился марафон составлением рассказа о рабочем дне человека любой профессии.