«Светофор и пешеход – лучшие друзья!»

Опубликовано: 18.10.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Светофор и пешеход – лучшие друзья!»

- под таким девизом прошли весёлые эстафеты по правилам дорожного движения для обучающихся 1Б, 1В, 2Б классов.

Ребята окружного Центра по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма «Пешеход» в игровой форме рассказали ребятам о важных знаках дорожного движения, о главных правилах безопасности на дорогах. Ребята с интересом обсуждали предложенные дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки о правилах дорожного движения, активно участвовали в эстафетах «Я – водитель», «Зебра».

Дети отлично справились со всеми заданиями и получили много полезных советов от гостей из Центра «Пешеход». Первоклашки и второклашки были в восторге от маленького праздника Правил дорожного движения, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.