«Родительский патруль»

Опубликовано: 06.01.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Родительский патруль»

4 января 2022г. представители «Родительского патруля» ГБОУ ООШ №2 вместе с педагогами провели акцию «Фликер спасет жизнь!».

«Родительский патруль» привлек внимание детей и родителей к световозвращающим элементам, которые используются в одежде в вечернее время. Представители «Родительского патруля» обращали внимание на фликеры на верхней одежде детей и их родителей. Раздавали фликеры – значки детям, напоминали взрослым о важности использования фликеров пешеходами в темное время суток, а также во время снегопада.

За время проведения мероприятия было отмечено, что большинство детей и их родителей имеют на своей одежде фликеры. «Родительский патруль» школы напоминает пешеходам, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств, ведь тогда водитель сможет заметить пешехода на расстоянии до 150 метров.