Посвящение в пешеходы

Опубликовано: 18.10.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Посвящение в пешеходы

В преддверии осенних каникул 16.10.2018г. в ГБОУ ООШ №2 состоялся уже традиционный праздник «Посвящение в пешеходы».

Этот праздник проводится специально для учащихся первых классов, которые в этом году стали самостоятельно добираться из дома в школу. Правила дорожного движения нужны и важны для каждого жителя нашего города, потому что обстановка на дороге становится серьёзнее и травмоопаснее год Специально для ребят отряд ЮИД подготовил инсценированное представление «Незнайка на дороге».

Первоклассники закрепили свои навыки безопасного поведения на дорогах, повторили основные правила движения пешеходов.

Познакомились с такими словами, как «Вежливость, Осторожность, Товарищество, Предвиденье, Грамотность, Внимание!»