"Безопасные дороги"

Опубликовано: 07.12.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Безопасные дороги"

С 30 ноября по 4 декабря во всех классах начальной школы прошли классные часы по безопасности дорожного движения.

Во время урока дети повторили основные правила дорожного движения: что обозначает каждый сигнал светофора, на что указывают дорожные знаки, как переходить дорогу по пешеходному переходу, как вести себя на пешеходном переходе, как соблюдать правила дорожного движения в темное время суток и в ненастную погоду, как правильно обходить общественный транспорт, как вести себя в общественном транспорте, легковом автомобиле.

Вместе с детьми рассмотрели различные ситуации, которые могут произойти на дорогах, отметили важность использования светоотражающих элементов в одежде и аксессуарах: наклейка, жилеты, ремни, брелоки, значки, браслеты, накладки на спицы велосипедов и детских колясок. В завершение урока дети просмотрели мультфильм «Сказка о ПДД». Классные руководители предложили ребятам закрепить эти знания, приняв участие во Всероссийской онлайн –олимпиаде для школьников «Безопасные дороги» на образовательном портале Учи.ру.

12 декабря будут подведены итоги. Ждем результатов.