«Безопасная дорога».

Опубликовано: 05.05.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Безопасная дорога».

Хорошие знания правил дорожного движения обеспечивают безопасное передвижение детей на дороге.

Каждый ребенок должен знать: что такое «зебра» и для чего ее рисуют на дороге; как правильно переходить дорогу, если нет светофора; что обозначают сигналы светофора; на какой сигнал светофора можно идти; где и как можно кататься на велосипеде, роликовых коньках. Первоклассники нашей школы знают правила дорожного движения и очень стараются их соблюдать. Ребята всегда с радостью принимают участие в школьных конкурсах рисунков по ПДД, флешмобах, просмотрах уроков тетушки Совы. А в период с 29 апреля по 1 мая с удовольствием приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков и декоративно – прикладного творчества «Безопасная дорога». В рамках конкурса дети подготовили рисунки и плакаты на темы: «Правила дорожного движения» и «Правила поведения детей на проезжей части». Первоклашки очень старались, проявили фантазию, поэтому работы получились очень яркими и красивыми. 1 мая были подведены итоги конкурса, которые сильно порадовали ребят, педагогов и родителей: 8 первых мест, 4 – вторых места, 7 – третьих. Поздравляем победителей и призеров!