XX юбилейный Межрегиональный слёт юных журналистов «Глубинка-2019»

Опубликовано: 01.11.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

XX юбилейный Межрегиональный слёт юных журналистов «Глубинка-2019»

В дни школьных каникул, с 29 по 31 октября 2019 года, в Доме молодёжных организаций проходил XX юбилейный Межрегиональный слёт юных журналистов «Глубинка», который является традиционным ежегодным мероприятием образовательного характера.

Межрегиональный фестиваль юных журналистов «Глубинка» проводится с целью поддержания творческой активности молодежи, создания условий для обмена опытом и дальнейшего развития регионального и межрегионального сотрудничества в сфере журналистики.

На торжественном открытии участников Слета приветствовали: И.В.Бойкова, А.В.Пичкуров и идейный вдохновитель и главный организатор «Глубинки» Андрей Николаевич Косарев.

В празднике творческой мысли приняли участие более 100 юных журналистов образовательных организаций из различных населенных пунктов Самарской области. Школьную газету «Лампочка» представляли юные корреспонденты из 9А класса: Зюляева Полина, Минеева Софья, Кузьмина Яна и Серов Иван.

Участников мероприятия ожидала насыщенная программа: встречи с интересными людьми, мастер-классы от известных журналистов Самарской области, круглые столы, заседания дискуссионных клубов, а также проведение конкурса «Лучший журналист «Глубинки-2019».

Участники фестиваля учились не только профессиональному мастерству, но и делились своим опытом, а также узнали много интересных фактов об истории и культуре города Отрадный. И самое важное – приобрели новых друзей. В финале слета юные журналисты были награждены дипломами.

Завальская Н.Н.