Итоги конкурса "Синичкин день"

Опубликовано: 21.11.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Итоги конкурса "Синичкин день"

Вот уже несколько лет 12 ноября в России по инициативе представителей Союза охраны птиц России отмечают экологический праздник «Синичкин день».

Дату празднования Союз охраны птиц России выбрал не случайно, по поверью славян в этот осенний день к жилью человека прилетают зимующие пернатые. И это не только синички, а и сойки, свиристели, воробьи. Люди в России всегда заботились о птицах, остававшихся на зимовку, заготавливали для них любимые лакомства.

В рамках праздника ученики 1-4 классов приняли участие во всероссийском экологическом детском конкурсе рисунков и поделок «Синичкин день». На данный конкурс поступило 53 работы. Ребята не только рисовали юрких синичек на ветках берез и рябин, но и сделали кормушки, как настоящие, так и игрушечные. Детские работы получились необычными и яркими.

Все участники получили дипломы победителей и призеров, а классные руководители благодарности.

26 школьников стали победителями конкурса, а 27 - призерами.

Поздравляем ребят и их наставников.