«Бережем планету!»

Опубликовано: 29.03.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Бережем планету!»

26 марта подводились итоги Всероссийского детского конкурса рисунков и газет «Бережем планету!», который был посвящен Всемирному дню Земли – дню весеннего равноденствия.

В этот день просыпается природа, начинается новая жизнь. День Земли – праздник, который призывает все человечество стать добрее, великодушнее, честнее, ответственнее к хрупкой и уязвимой природе. Ребята нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии. Конкурсные работы были нарисованы и красками, и карандашами, и гуашью.

Дети рисовали то, что больше всего их привлекает и волнует: планету, животных, птиц, леса, поля, луга, природу родного края, а также изобразили правила поведения на природе.

Рисунки и газеты получились яркими и красочными! Каждая работа была по-своему оригинальна и интересна.

Из 26 работ – участниц конкурса

1 место заняли 11,