Укрепление общественного здоровья

Опубликовано: 21.11.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Укрепление общественного здоровья

8 -18 ноября в школе было организовано обучение педагогов, обучающихся и их родителей по программе «Основы здорового питания».

Обучение организовано с использованием материалов специалистов ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Кроме того, на сайте Новосибирского научно-исследовательского института гигиены (http://www.niig.su/ ) можно было предварительно ознакомиться с видеоуроками: «Роль и значимость пищевого фактора в сохранении и укреплении здоровья населения, профилактике болезней цивилизации»; «Основы физиологии пищеварения»; «Выработка у детей обязательных навыков здорового питания и стереотипов пищевого поведения, направленных на гармоничный рост и развитие»; «Физиология пищеварения ребёнка» и справочными материалами.

Данный проект состоялся в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Каждый участник программы после полного прохождения обучения получил именной сертификат.