Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Опубликовано: 21.11.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

19 ноября в ГБОУ ООШ № 2 прошла Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции специалист ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа» Пак Анастасия Анатольевна провела беседы для учащихся 7-9 классов.

Она рассказала учащимся о том, что город Отрадный традиционно принимает участие в общественных и правоохранительных сил в борьбе с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ. Познакомила ребят со статистическими данными по Самарской области о людях, состоящих на наркологическом учете, и проблемах их близких людей. Пак А. А. призывала подростков быть неравнодушными к судьбе людей, попавших в беду, звонить по специальным телефонным линиям в дежурной части О МВД России по г. Отрадному, в ГКУ СО «КЦСОН ВО», в ГБУЗ СО «ОГБ» и внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков. Во время акции Пак А. А. раздавала листовки и буклеты с информацией.

В завершении акции «Сообщи, где торгуют смертью» ребята сделали совместное фото с призывом «Мы против наркотиков».