«Вред энергетических напитков и электронных сигарет для подростков».

Опубликовано: 26.01.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Вред энергетических напитков и электронных сигарет для подростков».

23 января психолог КЦСОН ВО Яна Сергеевна Солдаткина провела профилактическую беседу с учащимися 7-8 классов на тему «Вред энергетических напитков и электронных сигарет для подростков».

В ходе мероприятия Солдаткина Я. С. рассказала ребятам о составе энергетических напитков и электронных сигарет, об их вредоносном действии на организм подростка. Учащиеся выслушали мнение врачей, которым приходилось оказывать медицинскую помощь ребятам, употребляющим энергетические напитки и курящим электронную сигарету.

А в завершении профилактической беседы присутствующие познакомились с реальными историями подростков, которым пришлось бороться с вредными привычками за сохранение своего здоровья. Солдаткина Я. С. обратила особое внимание учащихся на последствия употребления вредных веществ в дальнейшей взрослой жизни.

С каждой выкуренной сигаретой, с каждой каплей никотина или вредного вещества, поступающих постепенно в тело, человек укорачивает свою жизнь, ухудшает её качество, а самое главное эти привычки могут отразиться на будущих детях и внуках.