«Территория без наркотиков»

Опубликовано: 24.10.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Территория без наркотиков»

20.10.2021 г. в рамках Пилотного проекта «Территория без наркотиков» г.о. Отрадный специалистами «Дома молодежных мероприятий» для учащихся 8 «А» класса было организовано и проведено мероприятие под названием: ТОК ШОУ «Шопинг икс».

Основная цель данной программы - помочь подростку развить в себе сильную социальную личность и выработать жизненную позиция, способную противостоять факторам риска.

Привлекательная беседа, во время которой поднимались вопросы об опасности вовлечения подростков в накротизацию, проводилась в дискуссионной форме, где можно было поспорить с одноклассниками и ведущими, подвергнуть сомнению, приводить свои аргументы, отстаивать собственную точку зрения.

Ребята задавали вопросы об актуальности данной проблемы, обсуждали пути обхода и выхода из страшной зависимости. Делали выводы и умозаключения о необходимости сохранения здоровья, и соблюдения своего здорового образа жизни.