Профилактическая беседа о вреде курительных смесей и других вредных веществ.

Опубликовано: 30.10.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профилактическая беседа  о вреде курительных смесей и других вредных веществ.

24 октября в ГБОУ ООШ № 2 для учащихся 5-9 классов была проведена профилактическая беседа о вреде курительных смесей и других вредных веществ.

Перед ребятами выступила инспектор ОДН Кравцева Е. А. Она рассказала ребятам о вреде употребления вредных веществ: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием, привыкание к ним развивается очень быстро, вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой. Кравцева Е. А. приводила примеры из личных наблюдений, обратила внимание ребят на признаки отравления курительными смесями, а так же о последствиях употребления курительных смесей (например, поражение центральной нервной системы, как следствие, снижение памяти, внимания, интеллектуальных способностей, нарушения речи, мыслительной деятельности (понимания), координации движений, режима сна, потеря эмоционального контроля (резкие перепады настроения).

Учащиеся школы внимательно слушали инспектора, вступали в дискуссию на интересующие их вопросы.