Опубликовано: 30.11.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

30 ноября педагоги приняли участие в вебинаре по теме: «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков».

В рамках данного мероприятия директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей, кандидат психологических наук Фальковская Л. П. ознакомила участников с Государственной политикой в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции в системе образования.

Аналитик 1 категории ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», кандидат педагогических наук Заева О. В. рассказала о проведении онлайн-опроса молодежи по определению уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции, провела обзор специализированного раздела сайта ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей». Кирьянова О. Н., директор НКО Благотворительный Фонд «Дети плюс», ознакомила с организацией взаимодействия педагогов образовательных организаций с обучающимися с ВИЧ: результаты опроса учителей. Участниками вебинара стали 30 педагогических работников школы.