Наши призеры Алексеевских чтений

Опубликовано: 01.04.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В ГБОУ СОШ №8 имени С.П. Алексеева 30 марта 2018 года прошли Алексеевские чтения, посвященные летчику-инструктору во время Великой Отечественной войны, позже ставшему детским писателем-историком, Сергею Петровичу Алексееву.

Нашу школу представляли 2 участника в номинации «Чтение отрывков из произведений С. П. Алексеева»:

Рубанова Вероника и Агапова Алина.

Девочки  в правильной интонации, с нужной долей восторженности, с применением лаконичных жестов, использованием музыкальных иллюстраций  сумели донести смысл рассказов о Великой Отечественной войне.

И жюри по достоинству оценило  выступления наших ребят:

- 2 место заняла Рубанова Вероника 5 В класс.

- в номинации «Иллюстрации к произведениям С. П. Алексеева»   Новик Николай 7 А  класс  занял 2 место .

- в  номинации  «Книжки-малышки» 2 место занял учащийся 3 класса Лавлов Богдан.

Все остальные получили грамоты участников.

Поздравляем всех детей, а педагогов благодарим за качественную подготовку выступающих.

Слова благодарности хочется сказать родителям. Они не остались в стороне : помогали в подготовке выступлений .

учитель русского языка Галкина Н.М.