Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

«Все работы хороши, выбирай на вкус!».

Опубликовано: 29.10.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Все работы хороши, выбирай на вкус!».

В рамках недели труда и профориентации «7 Шагов к профессии» 27 октября в начальных классах прошли классные часы: «Все профессии нужны, все профессии важны!», «Все работы хороши, выбирай на вкус!».

Классные руководители подготовили для детей презентации, видеоролики по различным профессиям. Учителя задавали ученикам вопросы о том, какие они знают профессии, какая профессия самая лучшая на их взгляд, кем бы они хотели стать, что привлекает их в данной профессии. Ребята читали стихотворения Д. Родари «Чем пахнут ремесла?» и «Какого цвета ремесла?», разгадывали загадки о профессиях, угадывали профессии по одной букве, по цвету, слушали песни, играли в игру «Угадай- ка!»: по началу песни определяли о какой профессии идет речь, узнавали профессию человека по одному предмету.

В конце мероприятия дети участвовали в конкурсе рисунков «Моя любимая профессия», рисовали себя в будущей профессии. В ходе беседы ребята говорили о том, что каждый человек должен иметь профессию, что выбор профессии – это очень сложный и ответственный шаг в жизни каждого.

В конце дети сделали вывод: правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни.